Когда нужно выплачивать налоги и взносы?
Здравствуйте! Хочу открыть ИП, есть вопросы:
1. Я не собственник квартиры по месту прописки, но есть в собственности другая квартира. Ип ведь рискует своим имуществом? На какой адрес могу открыть?
Если ип открывается на адрес по прописке, где квартира неприватизированной, какие могут быть последствия?
2. Я официально сдаю квартиру, могу ли я платить налог как ИП с этого? Как это сделать?
3. Когда нужно выплачивать налоги и взносы?
4. Если мне поступают платежи как для физического лица (перевод от родственников) должна ли я буду с этого платить налог, являясь ип?
, Екатерина Кудря, г. Москва
Нет, продавать товар на маркетплейсах
Вы выше писали про сдачу квартиры…
Только по адресу места жительства.
Да, можете. Нужно добавить соответствующий код ОКВЭД.
Смотря, какая система налогообложения у ИП.
Нет, так как это не доходы от предпринимательской деятельности.