Здравствуйте, хочу заняться переездами (дамашними, офисными), соответственно открыть ооо, вопрос: Нужны ли какие то лицензии или сертификаты на данные виды услуг?

Здравствуйте, хочу заняться переездами (дамашними, офисными), соответственно открыть ооо, вопрос:

Нужны ли какие то лицензии или сертификаты на данные виды услуг?

, Рабочий Персонал, г. Самара

Здравствуйте,

Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ обязывает получать лицензию только организации, занимающиеся перевозкой пассажиров, перевозкой опасных грузов, перевозкой отходов I-IV класса опасности.

Поэтому на организацию переездов вам лицензия не нужна. Сертификат соответствия транспортных услуг получают добровольно. Законодатель не обязывает получать сертификат.

Остались вопросы, пишите

Рабочий Персонал
Клиент, г. Самара
Огромное спасибо!
Ваш ответ очень полезен