Добрый вечер, избили моего 18летнего сына, 16летний парень, кто виновен, справоцировал драку мой сын

Добрый вечер,избили моего 18летнего сына ,16летний парень ,кто виновен,справоцировал драку мой сын,.

, катя, г. Ногинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Все зависит от тяжести причиненного вреда.Если вред средний или тяжкий, то дело возбудят даже по факту причинения такого повреждения.Если вред легкий, то дело частного обвинения, без заявления возбуждать не будут.Если причинены побои, то это административная ответственность, наступает с 16 лет.Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда через суд

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович