Жилищный вопрос
В договоре найма в писан брат и не пользуется жилищным помещением год и восемь месяцов и не платит комунальные услуги,и в том числе и ремонт в этой же квартире.Как с ним решать эти вопросы.
, Сергей, г. Иркутск
Евгений Батчаев
Здравствуйте Сергей.
По оплате коммунальных услуг вы являетесь солидарными должниками со своим братом. Если вы долги за коммуналку погасили, то можете предъявить ему регрессный иск о взыскании его половины оплаты.
Также есть варианты предъявления в суд исков о разделе лицевых счетов, или даже о признании брата утратившим право на жилое помещение.