Требуется консультация по поводу алиментов на ребенка
Здравствуйте. Для более консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.
Здравствуйте. Можете обратиться в чат для консультации. Но услуга будет платной. По общему правилу, в силу ст. 81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
алименты устанавливаются в судебном порядке. вам необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов и направить в суд по месту регистрации ответчика. алименты могут быть установлены в виде твердой денежной суммы — это конкретная сумма в месяц установленная судом, и в процентном соотношении от дохода ответчика, на одного ребенка это 25% от заработной, на двоих детей 33%. далее после решения суда вам будет выдан исполнительный лист его необходимо направить приставам