Требуется консультация по поводу алиментов на ребенка

, Петрунин Вадим Сергеевич, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Для более  консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в чат для консультации. Но услуга будет платной.  По общему правилу, в силу ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

алименты устанавливаются в судебном порядке. вам необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов и направить в суд по месту регистрации ответчика. алименты могут быть установлены в виде твердой денежной суммы — это конкретная сумма в месяц установленная судом, и в процентном соотношении от дохода ответчика, на одного ребенка это 25% от заработной, на двоих детей 33%. далее после решения суда вам будет выдан исполнительный лист его необходимо направить приставам