Если у обоих супругов нет совместной регистрации, но они живут в одном городе, иностранец может подать заявление на РВП?
если у обоих супругов нет совместной регистрации, но они живут в одном городе, иностранец может подать заявление на РВП?
, Аюб, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте! Совместная регистрация в одном жилом помещении не требуется.Главное требование, если РВП оформляется на основании брака с гражданином РФ- подача документов на РВП, согласно пп.4 п. 3 ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.