Можно ли в зале суда проверить на наркотики, отца которому идёт ограничение времени на общение с детьми

Можно ли в зале суда проверить на наркотики , отца которому идёт ограничение времени на общение с детьми

, Ксения, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, готова оказать платную консультацию.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Это в принципе невозможно, как вы себе это представляете? Процесс идет по определенной процедуре, правила установлены ГПК, освидетельствование суд не проводит, он рассматривает заявленные требования и представленные в их обоснование доказательства.

Более того, иск о порядке общения ребенка не ограничивает время на общение ребенка с отцом, наоборот, он устанавливает обязанность матери передавать ребенка отцу, т.е. скорее ограничивает права матери, а не отца. Если истец по иску мать, ей нужен иск не о порядке общения ребенка, а об определении места жительства и порядка общения ребенка.

С уважением, Андрей Козырев