И есть ли шанс отменить запрет?

Добрый день! Уважаемые юристы, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моему мужу, гражданину Узбекистана вынесли решение о выдворении и штраф в размере пяти тысяч рублей. Я была на тот момент беременна, но мы только пожали заявление в загс. На момент суда брак не был зарегистрирован и решение оставили без изменения, но посоветовали обжаловать его после регистрации брака. После росписи мы подали кассационную жалобу, но и там оставили без изменения. Штраф оплатили, ребёнку больше года уже, муж не мог уехать до рождения сына, а потом закрыли границы. Мы очень хотим отменить решение, но от адвокатов мы не получили единого ответа, куда обратиться, чтобы снять запрет. Кто-то говорит, что надо подавать жалобу в первую инстанцию, кто-то, что только в верховный суд надо обращаться. А другие говорят, что вообще надо подавать просьбу об отмене решения от моего (жены) лица. И есть ли шанс отменить запрет?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. подавать жалобу в верховный суд. это следующая инстанция после кассации.

Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

      Обжалование в Верховный суд в сложившейся ситуации имеет положительную перспективу, так как есть соответствующая судебная практика, согласно которой сам Верховный суд и отменял решения нижестоящих инстанций в части выдворения со ссылкой на статью 8 Конвенции по защите прав человека и основных свобод и оставлял в качестве наказания только штраф, так как выдворение лица из страны, в которой проживают члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни.