Хочу купить дом на торгах по банкротству, помогите понять ситуацию как скоро я смогу въехать в этот дом после покупки?
Там живут люди и не хотят съезжать, понимаю что нужно будет обращаться в суд. Какая вероятность что их выселят, сколько на это уйдет времени и денег? Марина
Здравствуйте!
1.Процедура покупки дома на торгах по банкротству абсолютно законна. Заключив договор на торгах (статья 447 ГК РФ http://www.consultant.ru/docum..., )вы становитесь полноправным собственником дома.Соответственно вы как собственник вправе распоряжаться и владеть собственностью по своему усмотрению (статья 209 ГК РФ http://www.consultant.ru/docum...).
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам,
2.Выселение граждан, только через суд, в случае если они откажутся съехать добровольно. Суд в большинстве случаев принимает решение в пользу нового собственника. После вступления решения суда в законную силу вы сможете пользоваться приобретённым домом.
Если жильцы добровольно съедут раньше (что вполне возможно), соответственно суд не понадобится.
Это я все знаю.
Посмотрите пожалуйста документы. Там нет выписки из домовой книги, а есть зарегистрированные несовершеннолетние дети. Насколько я знаю если дети прописаны и некуда съезжать то суд не сможет выселить семью, даже если я куплю их дом. Дайте точный ответ относительно моей ситуации пожалуйста.
доступ заблокирован, Вам нужно дать разрешение на доступ по запросу. Я отправила.