ИП Иванов обратился в арбитражный суд Новосибирской области с иском к главе города Обь и к
Предприниматель Иванов, осуществляющий деятельность на территории города Обь Новосибирской области, обратился к главе города с запросом о наличии в городе Оби действующей городской торгово-промышленной палаты. Из ответа главы города следовало, что городская торгово-промышленная палата не создавалась. ИП Иванов обратился в арбитражный суд Новосибирской области с иском к главе города Обь и к Торгово-промышленной палате РФ с требованием о создании Обской городской торговопромышленной палаты и включении в члены палаты всех зарегистрированных на территории города ИП и юридических лиц. Как следует разрешить спор?