Документ, на основании которого судебный пристав может взыскать задолженность?
На основании какого документа судебный пристав может взыскать задолженность? По решению суда же? И где можно найти данный документ?
Здравствуйте, Александра. Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
исполнительный документ, выданный судом это исполнительный лист, либо судебный приказ.
И где можно найти данный документ?
решение суда, на основании которого выдан исполнительный документ, вы можете посмотреть на сайте соответствующего суда по своим ФИО.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Добрый день, Александра. Взыскание может быть по решению суда, по исполнительной надписи нотариуса. Данные по какому основанию выдан ИЛ можно узнать на сайте судебных приставов, либо в госуслугах.
Здравствуйте!
Данный документ находится у судебного пристава.
Для этого заходите на сайт Госуслуги в свою подтвержденную учетную запись или на официальный сайт ФССП (там вводите свои ФИО и регион проживания) и видите задолженности, по каждой конкретно указан ОСП и данные и контакты судебного пристава-исполнителя, у которого при очном визите Вы и сможете ознакомиться с данным документом и сфотографировать его.
Удачи!
а если я не видела в глаза решение суда (не было выслано), на основании которого выдан исполнительный документ, и поэтому не могу посмотреть на сайте соответствующего суда по своим ФИО? как поступить?