Кем считаются лица у которых нет гражданства?
Добрый день. Бехруз, отвечу на ваш вопрос.
Лицо, у которого отсутствует какое-либо гражданство или подданство называется апатридом илилицом без гражданства (в именительном падеже апатрид).
Если вы имеет ввиду, то. что гражданин какого-либо государства не имеет гражданства Российской Федерации, то на территории Российской Федерации его будут называть иностранным гражданином.
Надеюсь вам помогла моя консультация.
Добрый вечер.
В соответствии с п. 1 ст. 2. ФЗ № 115 от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
лицо без гражданства — физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и не имеющее доказательств наличия гражданства (подданства) иностранного государства.