Правда ли что за мной будут следить органы опеки?
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Мне 17 лет, я учусь в колледже, хочу забрать документы из колледжа, так как буду поступать в другой, документы хочу забрать сейчас, так как мне нет смысла дальше в нем учиться, и тратить деньги на жилье, вместо этого я хочу подготовиться пару месяцев дома и поступить заново но уже в другой колледж.
Но обратившись к заведующей мне сказали что выдать документы не могут, выдать их они могут только если я принесу справку от колледжа в который я хочу поступать, но эту справку сейчас никто не выдаёт, в какие бы колледжи я не обращался.
Я снова приехал к заведующей но уже с родителями, они должны были написать заявление, на моё отчисление, я объяснил заведующей что никто мне справку так рано не даст, на что она ответила что если мои родители напишут заявление на моё отчисление то за мной и ними будет следить орган опеки, чуть ли не домой ко мне каждый день приходить, родители переживают по этому поводу. Учиться я там не хочу, испортились отношения с преподавателями, как только как они узнали что я буду поступать в другой колледж.
Имеет ли право колледж её отдавать мне документы?
Работать можно согласно трудовому кодексу РФ,
Глава 42. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ
ТРУДА РАБОТНИКОВ В ВОЗРАСТЕ ДО ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ