Здравствуйте у моей соседки такая ситуация она подала заявление на своего со жителя но теперь не может

Здравствуйте у моей соседки такая ситуация она подала заявление на своего со жителя но теперь не может переписать заявление так как дознаватель даже не предложил на очной ставке им на примирении когда она пошла писать заявление участковому то он сказал что за побои его не накажут и сказал что ещё надо сто нибудь приписать и она согласилась так ка была напугана а теперь хочет правду написать побои то были но лёгкой степени почему же она не может переписать заявление она же потерпевшая а чувствует себя как будто виновна потому что на неё давят со всех сторон и пугают 306 ст спасибо за ответ за ранее

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья, ситуация не совсем тяжелая, но не приятная для Вашей соседки, как адвокат я сталкивался множество раз с такими ситуациями, когда дознавателю запугивают потерпевших уголовной ответственностью. Пусть Ваша соседка ничего не боится и смело дает такие показания, как происходило на самом деле, параллельно пусть пишет заявление о примирении с сожителем и отдает его дознавателю, если дознаватель откажется принимать это заявление, необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на незаконные действия дознавателя. Все будет хорошо, но нервы немного помотают, не нужно бояться.

Обращайтесь если нужна дополнительная помощь.