Или только дать предписания чтобы убрал кран со стояка?
Отключил случайно стоякс горячей водой на выходные. Может ли УК назначить штраф за это?
, Денис, г. Москва
Владимир Удинцев
Здравствуйте, Денис, отключение горячей, холодной воды и отопления производится исключительно Управляющей компанией, либо по согласованию с ней, другими сантехниками, для проведения сантехнических работ в квартирах жильцов. Об отключении воды, либо отопления, управляющая компания должна заранее уведомлять всех собственников жилых помещений многоквартирного дома. В Вашем случае Вы произвели незаконное отключение горячей воды в выходные дни. Я думаю, что на первый раз они предупредят Вас, а в дальнейшем может быть все плачевно, штраф в том числе.