Обучаюсь на 3 курсе, хочу забрать документы из колледжа, но и при этом не хочу больше учиться

Учебная часть говорит, что мне отдадут документы только в том случае, если я предъявляю справку, что перехожу в другое учебное заведение

Мне 18 лет

Уточнение от клиента
Учусь я на очном отделении, на бюджете, по идеи за мою учебу платит государство, возникнут ли проблемы с забираете документов?
, Нина, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

18 лет — совершеннолетняя,

Вы можете досрочно, по собственному желанию, прекратить образовательные отношения с колледжем, без предоставления справок о том, что куда-то поступили, без объяснений.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Поступать на учебу в дальнешем — решаете только Вы.

С уважением,