Будет ли являться представитель некоммерческой организации в суде лицом участвующем в деле?

Здравствуйте! Будет ли являться представитель некоммерческой организации в суде лицом участвующем в деле?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Лицом, участвующим в деле, в качестве Стороны (Истца, Ответчика, Третьего лица) является сама некоммерческая организация как юридическое лицо.

Представлять интересы в процессе некоммерческой организации и выступать от ее имени может представитель по доверенности или исполнительный орган, действующий на основании Устава.

Так, в соответствии с ч. 4 ст. 59 АПК дела организаций ведут в арбитражном суде их органы, действующие в соответствии с федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами организаций.

Согласно ч. 6 ст. 59 АПК представителем в арбитражном суде может быть дееспособное лицо с надлежащим образом оформленными и подтвержденными полномочиями на ведение дела.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
То есть он будет лишь представителем и не являться лицом участвующем в деле?

Лицом, участвующим в деле, является сама организация.