Может ли он получить компенсацию?

Здравствуйте. Сына призвали в армию с имеющимся сколиозом, угол искривления 20 градусов. Прослужил 3 месяца. Теперь решили его комиссовать. Может ли он получить компенсацию?

, Светлана, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — при призывной комиссии данное заболевание было выявлено или нет? Какая категория годности была поставлена при поступлении на срочную службу? Если ВВК сейчас примет решение о признании негодным или ограниченно годным, то его могут уволить досрочно в запас и если будет установлено, что заболевание получено в период прохождения службы то будут положены страховые выплаты.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.