К больше туда не вернусь, будет ли положена выплата?
Добрый день. Помогите пожалуйста с вопросом. Нам отказали в президентском выплате на первого ребёнка т.к превышает доход. В данный момент я нахожусь в дикрете. И переехали в другой город. Если я уволюсь с работы т.к больше туда не вернусь, будет ли положена выплата?
Увольнение здесь не поможет, здесь считают доход.
Для расчета берут 12 календарных месяцев, предваряющих 6 месяцев обращения за пособием.
На получение президентских выплат могут рассчитывать лица, родившие или усыновившие первого или второго ребенка в январе 2018 года и после, в отношении которых выполняются условия наличия (пп. 1 и 2 ст. 1 закона № 418-ФЗ):
у них и у ребенка гражданства России;
среднего дохода, рассчитанного на душу семьи, в величине, не превышающей в 2019 году 1,5 прожиточных минимума, а с 01.01.2020 — 2 прожиточных минимума для способного к труду населения, установленного в регионе проживания этой семьи на 2-й квартал года, предваряющего год обращения за пособие.