Артем, добрый день!
К сожалению, п. 5(1) Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений> к Вам не применим. Речь в нем идет о гражданах государств — участников Содружества Независимых Государств, которые пребывают в РФ и убывают из РФ, а не о тех, которые пребывают в РФ и остаются в РФ. Т.е. фактически о тех гражданах, которые транзитом следуют через РФ. Поэтому утверждения типа
Вот пример: https://vk.com/wall-81538275_23204
вполне логичны.
Так, Казахстан, Киргизия являются наравне с Молдовой государствами — участниками Содружества Независимых Государств. Они включены в Перечень иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в которых, могут въезжать в Российскую Федерацию из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации. http://base.garant.ru/73751180/de40175ab12d04d68f792b5b742a18fc/#ixzz6pvoBJ0JY
Если бы п. 5(1) Распоряжения Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р распространял свое положение на граждан государств — участников Содружества Независимых Государств, въезжающих и остающихся в РФ, то, соответственно, указанные страны не были бы включены в названный перечень.
Поскольку в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р иных оснований для въезда в РФ нет, то исходя из положений указанного Распоряжения въехать в РФ Вы не можете. Но могу посоветовать обратиться в ФСБ с просьбой разъяснить, вправе ли Вы въехать в РФ, имея уведомление о выдачи ВНЖ (если Вы его получили), ведь ВНЖ для Вас готов, остается его только получить, фактически Вы лицо, постоянно проживающий на территории РФ (только без подтверждающего данный факт документа).
Хорошо, а как по-другому можно попасть в РФ?
Разъяснил ниже.