Отвод искового заявления
Могу ли я, как ответчик по гражданскому делу, заявить на отвод искового заявления на предварительном заседании?
, Андрей, г. Барнаул
Александр Рощупкин
Добрый день!
Поясните, что Вы имеете ввиду:
заявить на отвод искового заявления на предварительном заседании?
Такой процедуры как «отвод иска» Гражданский процессуальный кодекс РФ не предусматривает.
Ст. ст. 16-18 Гражданского процессуального кодекса РФ предусматривают возможность сторон заявить об отводе мирового судьи, судьи, прокурора, помощника судьи, секретаря судебного заседания, эксперта, специалиста, переводчика.