Как правильно оформить к уточнению исковых требований новые требования?
Добрый день. Как правильно оформить к уточнению исковых требований новые требования? Тоже так же (таким же документом?) Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Оформляется так же, как и исковое, только называется уточненное исковое заявление (ст. 39 ГПК РФ). Обязательно копию для участников процесса надо подготовить.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Здравствуйте, Марина!
Лично я, в таких случаях, готовлю и подаю документ, с названием «Изменение предмета иска, в части увеличения (или уменьшения) размера исковых требований».
Помните: Истец сможет изменить только предмет иска, или только его основание. В противном случае, это будет уже совсем иной (новый) иск.
Да, ничего не меняется