Составление просительной части в жалобе на постановление по АП?

Добрый день.

Возник вопрос.

Возможно ли одновременное указание в просительной части жалобы на постановление по делу об АП отмены и изменения Постановления?

Т.е. мы хотим чтобы нам отменили дело по малозначительности (что маловероятно, но попытка не пытка) либо снизили штраф, в случае если суд признает, что к малозначительным правонарушение не относится?

, Сергей, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. нет нельзя. скажу из практики в 24 года забудьте отменить постановление по ст.2.9 КоАП РФ, ну никто не отменит, если в первой инстанции не произошло чудо. Пробуйте либо изменить резолютивную часть на адм. штраф, что реально практикуется, ну либо совсем отменить. Но что ни будь одно.

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо за комментарий.

Дело в том, что первоначально не просили вообще закрыть дело по малозначительности. Ходатайствовали о передачи дела в суд в целях конфискации товара, так как он никому не нужен, а штраф в два раза превышает стоимость товара. Но гос. орган видимо решил план выполнить по суммам, так как размер штрафа приличный, и отказал в передаче… Теперь вот хотим уменьшить и на удачу может попробовать по малозначительности закрыть вопрос (но на это надежды мало).

не закроете. сто процентов.

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте!

Рекомендую с жалобой на постановление об административном правонарушении сначала обратиться в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановления об административном правонарушении.