Как подать заявление на алименты будучи в браке с третьим лицо т
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Как подать заявление на алименты будучи в браке с третьим лицо т.е. у него ещё есть ребёнок от первого брака,он на добровольной основе платит кредит, когда-то взятый на бывшую когда они были ещё в браке, платить ещё до 2025 года и сумма 13000, поэтому и хочу подать чтобы немного ей уменьшить алименты,и так не плохо получает
, мариям, г. Жигулевск
Наталья Зяблова
Здравствуйте. Исковое заявление о взыскании алиментов подается в районный суд по месту жительства истца или ответчика (ст. ст. 24, 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56). По общему правилу дело о взыскании алиментов должно быть рассмотрено районным судом до истечения месяца со дня поступления заявления в суд.