Вопрос по судебным приставам Если написано заявление об окончании

Вопрос по судебным приставам. Если написано заявление об окончании ИП, пристав обязан выписать постановление? И ответить по ст. 123-126?Правомерно ли пристав отвечает на такое заявление по ст. 59 об Обращении граждан? ????‍♀️Обычным письмом

, Елена, г. Одинцово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В порядке ст.ст. 123 -126 Федерального закона «Об исполнительном производстве»- рассматриваются жалобы на действия пристава, поданные в порядке подчиненности.

В вашем случае речь идет не о жалобе, а о заявлении о возвращении исполнительного листа взыскателю и окончании исполнительного производства.Срок рассмотрения- в течение 30 дней со дня их регистрации согласно ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

 Об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа пристав выносит постановление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе

Елена
Клиент, г. Одинцово
Имеет смысл обжаловать отказ пристава у Начальника Управления приставов?

о каком отказы говорите? вы писали заявление о возвращении ИД и вам отказал пристав?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Писала об окончании ИП в связи со сроком давности ИП от 2014 г

Что конкретно имеется в виду? О каком сроке давности Вы ведете речь?.. Взыскание в рамках ИП, никаких пресекательных сроков не имеет. Срок установлен только для предъявление исполнительного документа.

Елена
Клиент, г. Одинцово
Благодарю Если три года ничего не произведено Прошло 7 лет после ИП От заявителя нет нового заявления в материалах дела?
Прошло 7 лет после ИП

Елена

Что произошло «после ИП»? После окончания ИП? Прекращения? Приостановления?..