В ГАИ без вопросов оформят машину на меня?

Я получила в наследство машину, где 2/3моя доля в ней, а 1/2 несовершеннолетнего ребёнка. В ГАИ без вопросов оформят машину на меня? Или надо через опеку?

, Евгения, г. Магадан
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгения, в данном случае Вы являетесь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка, поэтому свободно можете действовать от его имени. В опеку обращаться не нужно. С документами обращайтесь в РЭО ГИБДД по месту Вашего жительства и спокойно оформляйте на себя автомашину. Удачи на дорогах.

Если необходимо дополнительная помощь, (консультация и т.д.) обращайтесь, буду рад Вам помочь вновь.