Можно ли безопасно передавать данные ВУ и СТС при устройстве на подработку?
При устройстве на подработку требуют данные ВУ и СТС, могу ли я со спокойной душой передать эти данные?
, Роман, г. Москва
Здравствуйте! По трудовому законодательству работодатель не имеет права требовать предоставления таких сведений, только если вы не устраиваетесь работать водителем (тогда вам необходимо подтвердить наличие у вас водительских прав соответствующей категории). При этом сведения об СТС к этому не относятся.