Можно ли привлечь соседа к ответственности

Добрый день. Проживаю в частном секторе. Между моим забором и официальной грунтовой дорогой расстояние около 9 метров, уничтожив грунтовую дорогу сосед стал ездить практически у забора, чем зачастую делает выход из двора невозможным. Глава администрации утверждает, что ездить он может где угодно и сделать ничего нельзя. Прав ли глава администрации?

, Анна, г. Астрахань
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый вечер, Анна! Каких-то точно определенных параметров и размеров для придомовой территории в нашей стране не предусмотрено законодательством. Можно ознакомиться с Правилами благоустройства территории вашего города или муниципального образования, возможно, там указана какая-то информация.