Если не имеют право, на что можно сослаться?

Добрый день. Прохожу воинскую службу по контракту в мотострелковом полку на должности командир мед взвода. Имеют ли право ставить меня помощником дежурного по полку? Слышал, что медики заступают в свои наряды, в моём случае по лазарету. Если не имеют право, на что можно сослаться?

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В силу требований УВС ВС РФ ( Указ Президента № 1495 от 2007 года)

Помощник дежурного по полку назначается из младших офицеров или прапорщиков и подчиняется дежурному по полку, а в отдельных батальонах и им равных воинских частях разрешается назначать помощника дежурного по воинской части из сержантов, проходящих военную службу по контракту.

Поэтому Вас могут ставить помощником дежурного, Устав никаких ограничений не содержит