О применении срока исковой давности адвокатом скрывающегося должника
Должник скрывается. Адвокат, назначенный защищать его права, с должником ни разу не контактировал и не имеет от должника заявления о применении в свою защиту срока исковой давности ни в письменной, ни в устной форме.
Однако адвокат просит суд применить исковую давность. Суд просьбу удовлетворяет.
Нет ли здесь нарушения применения исковой давности, ведь заявления о давности
непосредственно от должника нет и должник не просил адвоката её применять.
, Александр, г. Ярославль
Наталия Антонычева
Нет нарушений.. Он же его адвокат, и должен делать все чтобы выиграть дело со стороны своего клиента.