Причем на один счёт приходят детские пособия, кому писать чтобы не снимались оттуда деньги?
У меня наложили арест на карты(Сбербанк)
Узнала об этом, т.к. пришло уведомление со сбербанк онлайн. Обратилась сначала в отделение сбербанка, потом по горячей линии и везде одна инфа: номер дела такой то, Решение -Мировой суд ( без наименования, номера участка и т.д.),Заявитель Экспресс-кредит.
В сбере сказали, что инфу о суде необходимо уточнять в Экспресс кредите, т.к. они направили решение напряму в банк.
Никаких извещений, писем с постановлением суда и т.д. я не получала. В инете просмотрела по номеру дела, и по своей фамилии — никакой инфы нет, даже элементарно о том, что было какое то заседание/решение и т.д.
Законно ли действует ЭК и как подать ходатайство об аннулировании решения? Если не понятно кому писать.
Здравствуйте! Ваши карты имеют ограничения по решению не финансовой организации, а службы судебных приставов. Обратитесь туда, приставы подскажут, при каких условиях можно снять ограничения по банковским картам и счетам. Заявление о том, чтобы с какой-либо карты не снимались средства в счет долга по исполнительному производству, будет бессмысленно, поскольку этот процесс происходит автоматически. Гораздо эффективнее выбрать альтернативный способ получения детских пособий, о котором Вы можете узнать в органах пенсионного фонда или соцзащиты по месту жительства (наличными, почтой и др.). То обстоятельство, что никаких документов из суда Вы не получали, к сожалению не освобождает Вас от последствий судебного решения.
Пожалуйста!