Обращение взыскания на 1/2 доли
Добрый день,
подскажите пожалуйста, предложили купить квартиру на торгах
в аукционном листе указано что продается квартира 50кв.м., 1/2 доли Иванову, 1/2 Ивановой. должник Иванов. В выписке ЕГРП по квартире на обе доли наложены обременения в виде ипотеки по договору залога в пользу физического лица
Объясните пожалуйста, если приобретем квартиру то это будет вся квартира или все-таки 1/2 доли?
ни кредитного договора, ни договор залога нет на руках и ознакомиться негде
- Screenshot_3.png
- Screenshot_2.png
, Александр, г. Краснодар
ФССП
По-хорошему лучше уточнять данный момент у организатора торгов. Вероятно, реализуется квартира полностью, просто собственника у нее два, поэтому и доли их указаны. Если бы квартира реализовывалась в рамках банкротного дела, можно было бы запросить документацию у управляющего, он представил бы все, что у него имеется, а вот с приставами сложнее… Да и в банкротстве имущество реализуется совместно нажитое полностью, потом просто супруге выплачивается ее доля от стоимости продажи. Но здесь нет никакой конкретики… поэтому лучше эту конкретику уточнять у тех, кто организует торги.