Обжаловать акт мед. Освд на состояние опьянения
Возможно ли обжаловать акт мед. освд на состояние опьянения (для водителя) в котором отсутствуют клинические признаки опьянения, однако в моче найдены следы ТКГ кислоты без указания концентрации ?
- 15_Акт_медицинского_освидет_1.jpg
- 15_Акт_медицинского_освидет_2.jpg
- DSC04797.jpg
, Александр, с. Севастополь
Олег Феофанов
Добрый день. Сам по себе акт не может обжаловаться, но в суде можно говорить о том, что он не соответствует требованиям законодательства и просить не рассматривать его в качестве доказательства.
Это все что у Вас есть по делу?
В вашем случае согласно акта — дата окончания освидетельствования — 16.12.2020, что неверно, так как после этой даты проводились исследования мочи.
в силу ПРиказа минздрава № 933н от 18.12.2015
то есть исследование биологического объккта входит в процесс освидетельствования
Больше в нем недостатков не нашел
Есть фото всего дела постранично, суд уже вынес приговор, что я виновен. Осталась только возможность обжаловать решение.