Нам ответили, что земля автоматически изымается вместе с жильем, без компенсации за нее?
Здравствуйте! Я бы хотела прояснить такую ситуацию:я - собственник ветхого жилья, земля тоже в собственности. Мне будет перечислина компенсация за жильё? Что будет с участком? Должна ли администрация компенсировать и стоимость участка? Нам ответили, что земля автоматически изымается вместе с жильем, без компенсации за нее?
, Татьяна, г. Владивосток
Анастасия Шпиндицкая
Татьяна, Вы с местной администрацией должны будете подписать соглашение об определении выкупной стоимости жилого помещения и земельного участка.Администрация наделена обязанностью по изъятию как квартиры, так и земельного участка, находящегося под аварийным многоквартирным домом и предоставить взамен равноценное материальное возмещение.
Спасибо