Брак не по совершеннолетию

Здравствуйте.Может ли проживать со мной моя любимая девушка (ей 16 мне 17 лет)? её родители против.И что может мне грозить если её родители обратятся в полицию?И еще один вопрос какая нужна причина для снижения брачного возраста в загсе кроме беременности для того чтобы нас расписали? Заранее спасибо.

, Бислан какака, г. Невинномысск

Желание обоих брачующихся, психологическая зрелость, самостоятельный заработок, национальные обычаи, фактическое начало семейной жизни.

Вы и ваша девушка должны подать заявление в органы местного самоуправления (администрацию вашего населенного пункта) о выдаче вам разрешения на заключение брака. Это разрешение предоставляется в ЗАГС вместе с заявлением.

При заключении брака до 18 лет оба лица получают полную дееспособность не дожидаясь достижения совершеннолетия с момента заключения брака.

=================

Если ответ юриста помог Вам сориентироваться в проблеме, Вы можете оценить ответ, оставив отзыв. Спасибо.