Доброе утро, у меня двое детей 3года и 5 лет получаю пособия с 3-7 половину прожиточного минимума с апреля этого

Доброе утро,у меня двое детей 3года и 5 лет получаю пособия с 3-7 половину прожиточного минимума с апреля этого года можно подать заявление на повышение пособий но с отделе социальной защиты мне сказали не боюсь ли я лешиться и этих пособий потому что жёсткие меры у нас в собственности одна квартира 45кв м общая площадь и работает только муж,как мне быть ?

Уточнение от клиента
Повышенные пособия
, Надежда, г. Рязань
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда!

Если семья уже получает пособие, она продолжит его получать до конца того периода, на который пособие было назначено. Если семья, которая уже получает пособие, обратилась за пересчетом и при проверке было выявлено, что новым критериям семья не соответствует, то родители продолжат получать выплату до истечения срока ее назначения.

Выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие одной квартирой любой площади.