Как выбрать или переизбрать председателя потребительского кооператива
Здравствуйте! Надо ли выбирать председателя потребительского кооператива из числа членов правления кооператива, или можно выбрать из числа любого члена кооператива?
Здравствуйте, уважаемая Луиза!
Вот, что говорит законодательство:
Закон РФ «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» от 19.06.1992 N 3085-1
ст.19
2.Председатель и члены совета потребительского общества избираются сроком на пять лет из числа не допускавших нарушений прав пайщиков и настоящего Закона пайщиков потребительского общества и (или) представителей юридических лиц, являющихся пайщиками потребительского общества.
То есть, из пайщиков.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Пархоменко Вадим.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.