Есть ли вероятность, что после кассации могут увеличить срок?

Девушка осуждена по ст. 111 ч. 2 п «З». Приговорили к 18 месяцам. Апелляционный суд оставил приговор без изменений (подавали на переквалификацию статьи на 114). Сейчас стоит вопрос идти дальше и писать кассационную жалобу. Есть ли вероятность, что после кассации могут увеличить срок?

, Юлия, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
(подавали на переквалификацию статьи на 114

Юлия

Вот я об этом и отвечал Вам в последующем вопросе об УДО. Правильное направление.

Юлия

Нет, такой вероятности нет. Прокурор не обжаловал приговор за мягкостью наказания?

УПК РФ Статья 401.16. Пределы прав суда кассационной инстанции

1. Суд кассационной инстанции не связан доводами кассационных жалобы или представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.

3. Суд кассационной инстанции при рассмотрении уголовного дела может смягчить назначенное осужденному наказание или применить уголовный закон о менее тяжком преступлении.

Заходите в чат, обсудим Ваше дело. Возможно, удастся что изменить в лучшую сторону.