Прописка Московская область, жильё вторичное, 45 квадратных метров
Мы молодая семья, Можно ли снизить процент по действующей ипотеке после рождения первого ребёнка? Прописка Московская область, жильё вторичное, 45 квадратных метров
Вам следует воспользоваться, к примеру, АО «ДОМ.РФ», обратиться к ним по программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации. Данная программа предполагает реструктуризацию кредиторами — участниками программы выданных ипотечных жилищных кредитов с последующим возмещением им возникших при этом убытков через АО «ДОМ.РФ» за счет бюджетных средств (п. 1 Основных условий, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.04.2015 N 373). Обратиться за реструктуризацией ипотечного кредита может заемщик — гражданин РФ, который имеет одного или более несовершеннолетних детей. Также можете обратиться в свой банк с заявлением о снижении процентной ставки, возможно банк пойдет на уступки и предложит варианты по погашению ипотечного кредита.