Какого последний день на аппеляцию?
17го вручили постановление. Какого последний день на аппеляцию?
Дмитрий, здравствуйте!
Исходя из выбранной Вами категории вопроса «Гражданское право» могу предположить, что постановление Вам вынесли по итогу рассмотрения гражданского дела. В данном случае, срок на подачу апелляционной жалобы составляет один месяц со дня вынесения постановления в окончательной форме (вынесения мотивированной части решения суда сразу по окончании судебного разбирательства в судебном заседании либо иной день, если судья отложил её составление).
Соответственно, если Вам 17 марта 2021 года вручили постановление, то 17 апреля 2021 года является последним сроком. До 24:00 17 апреля 2021 года Вы можете подать жалобу непосредственно в суд (учитывайте время работы суда), отправить по почте (учитывайте время работы отделения почтовой связи) либо направить через интернет-сервис ГАС «Правосудие».
ч.2 ст.321 Гражданского процессуального кодекса РФ: Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Только учитывайте, что этот срок применяется при рассмотрении гражданских дел. Срок подачи апелляционной жалобы отличается в зависимости от того, в каком процессе рассматривалось Ваше дело.