Комнаты открыты, в них полный бардак и мы этими комнатами не пользуемся, Вот уже второй раз после прихода брата он не может попасть в комнату, так как замок испорчен
Здравствуйте. Произошел неприятный казус у моего супруга с братом. Помогите разобраться. Мы почти постоянно проживаем на даче. В городе имеется квартира в долевой собственности, у супруга 15 м3 и его брата 39м3. Брат не проживает в квартире более 10 лет, хоть и прописан в ней. Приходит редко и чаще всего когда дома нет никого. Супруг мой занимает отдельную маленькую комнату (менее 15 м3) и на двери врезал замок. Брат его владеет двумя комнатами. Комнаты открыты, в них полный бардак и мы этими комнатами не пользуемся, Вот уже второй раз после прихода брата он не может попасть в комнату, так как замок испорчен. Между собой братья практически не общаются. Супруг пригласил соседей зафиксировать то что дверь не открывается. Соседка видела как приходил брат моего супруга со своей женой в выходной, когда мы были на даче. Соседи помогли супругу вскрыть дверь в свою комнату. Супруг хочет написать заявление на брата участковому. Мирным путем договориться не получится. Проблема в том что комнаты не выделены. Наши действия какие?
Здравствуйте, Валентина, Ваш муж может обратиться к участковому уполномоченному полиции с заявлением о незаконном проникновении в его комнату, без его разрешения, либо о хищении имущества из комнаты мужа (если такое имущество действительно исчезло), а также за порчу Вашего имущества (в данном случае дверного замка на входной двери в комнату). В этом случае участковый уполномоченный обязан провести проверку и в установленный срок дать обоснованный ответ, если Вас этот ответ не устроит, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия участкового уполномоченного полиции.
Нужна дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.