Вопрос, имеет ли право муж, при разводе требовать половину стоимости данного автомобиля?
Здравствуйте! Купила в браке автомобиль на деньги,полученные мной от продажи квартиры умершего отца,а значит наследство. Вопрос,имеет ли право муж,при разводе требовать половину стоимости данного автомобиля? Спасибо!
, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такое имущество считается совместным пока не доказано иное. То есть вы вправе ему отказать, он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества. Вот здесь вам пригодятся документы, подтверждающие историю происхождения денег.
Спасибо большое!