Хотелось бы знать мои действия?

Разнимая дерушихся в колледже сыну сломали челюсть. Из персонала колледжа меня никто в известность не поставил,пока через 6-7часов сам сын не позвонил. Сыну 18 лет. Хотелось бы знать мои действия?

, Муслим, г. Ханты-Мансийск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В таком случае сын вправе обратиться с заявлением в полицию, зафиксировать телесные повреждения в медицинской организации. В зависимости от степени причиненного вреда здоровью, будут квалифицировать действия лиц, которые это совершили. За это предусмотрена уголовная ответственность.

Если вы считаете, что администрация колледжа знала, что произошла драка между студентами, что были пострадавшие, и ничего не предприняла, то вы вправе обратиться в комитет образования с жалобой на бездействие персонала.

Все зависит от того, какие цели вы преследуете.

Всего наилучшего.