Подскажите дети автоматически становятся собственниками или мать одна собственник?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация - муж из многодетной семьи 8 детей, в 2012 году семье выделили дом в связи со статус мать-героиня. Подскажите дети автоматически становятся собственниками или мать одна собственник?
, Ольга, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга.
Подскажите дети автоматически становятся собственниками или мать одна собственник?Ольга
Для ответа на Ваш вопрос информации не достаточно.
Во-первых, не факт, что дом передан в собственность, а не предоставлен на условиях социального найма, тогда ни у кого собственности нет.
Во-вторых, нужно смотреть условия той программы, по которой семье был выделен этот дом, было ли там указано, что он должен быть оформлен в собственность всей семьи. Кто в настоящее время является собственником дома, можно узнать из выписки из ЕГРН, ее можно получить в МФЦ.
А у жены спрашивать он не пробовал? Можно начать с запроса в местную администрацию, которая выделяла жилье. Лучше указать, что запрос делается в интересах несовершеннолетних. Можно обратиться к юристу, который поищет нормативные акты, согласно которым дом мог быть выделен в то время. Но это не бесплатно, конечно. Или самим искать. например, на сайте администрации, там должны быть они опубликованы.