Оплатила пошлину за развод, но не поняла кто должен был отправить комплект документов для ответчика (мужа)
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Есть несовершеннолетний сын 14 лет. Я подала документы в суд. Оплатила пошлину за развод, но не поняла кто должен был отправить комплект документов для ответчика (мужа). Я или суд. Как быть?
Добрый день, вы должны отправить мужу документы и подтверждение отправления приложить суду, иначе суд оставит без движения иск.
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;