Ситуация такая: мы проживаем в частном доме на двух хозяев, в нашей квартире не установлен счётчик по учету
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я добиться перерасчета по оплате коммунальной услуги за холодную воду? Ситуация такая: мы проживаем в частном доме на двух хозяев, в нашей квартире не установлен счётчик по учету воды, брат который прописан у нас снимает жильё и все коммунальные услуги в том числе и холодную воду оплачивает по адресу съемной квартиры. Управляющая компания отказывается убрать из расчета брата не смотря на то что мы предоставляем копию договора о съёме жилья.
, Валентина, г. Новосибирск
Алёна Жукова
Здравствуйте, Валентина! Ваша УК не права, обязаны принять от Вас заявление с приложенными документами, подтверждающими проживание Вашего брата в Вашей квартире. Самый лучший вариант — установить прибор учета. Требуйте перерасчет.