Скажите пожалуйста входит ли в супружескую долю долги по кредитам?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста входит ли в супружескую долю долги по кредитам?
, Александра, г. Дубна
Антон Михайлов
Здравствуйте Александр, согласно ч. 1 ст. 39 Семейного кодекса Российской Федерации общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Поэтому, ответ на Ваш вопрос, да задолженность по кредиту подлежит разделу между супругами на равне с имуществом нажитым в браке.
Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.
Здравствуйте Александра, т.е. у Вас вопрос касается наследства и о совместно нажитом имуществе во время брака?