У меня такая ситуация брал авто в кредит протил исправно пол года потом по состоянию здоровья не мог работать

добрый день ! у меня такая ситуация брал авто в кредит протил исправно пол года потом по состоянию здоровья не мог работать и естественно оплачивать кредит позвонил в банк мне нагрубили и сказали что отсрочку не дадут даже на день !я перестал платить сейчас спустя три года банк обьявился ,приехал их представитель и говорит что мне лучше будет провести индевидуальную цессию ,а это значит что остаться без транспортного средства и остаться еще должным банку ,возобновить платежи говорит нет возможности и банк не хочет ! как мне быть ????

, Клиент, г. Сальск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Из вопроса мало что можно понять. Имеется кредитная задолженность — это понятно. Автомобиль в залоге или нет? Если в залоге, то прошел ли залог государственную регистрацию?..

В чем, конкретно, суть предложение банка по реструктуризации долга? Что означает фраза «провести индивидуальную реструктуризацию»? Речь — об уступке прав требования, в адрес указанного должником, другого физ. лица, в порядке положений ст. 12 ФЗ — 353 «О потребительском кредите (займе)»?

Истек ли срок исковой давности?

Все эти вопросы необходимо подробно разъяснить.