У нас с дядей наследство по 1/2, мы продаем дом за 1500000 он облагается налогом
У нас с дядей наследство по 1/2 ,мы продаем дом за 1500000 он облагается налогом
, ирина, г. Новосибирск
Андрей Власов
Ирина, добрый день! если со дня смерти прошло менее трех лет до продажи, то да, полученный доход облагается ндфл, как минимум надо будет подавать налоговую декларацию, с учетом права на налоговые вычеты у каждого из продавцом возможно налоговую базу получиться свести к нулю. Сама налоговая база от продажи недвижимости определяется с учетом ее кадастровой стоимости — при цене продажи меньше 70% КС налоговой базой будет 70КС