Как заставит платить по кредитам гражданского мужа
можно ли заставить платить по кредитам гражданского мужа ? мы прожили вместе 4,5 года. в документах он тока написан как гражданский муж !
, ЭЛЬМИРА, с/с. Октябрьский
Оксана Воложенинова
В каких документах обозначен мужчина в качестве «гражданского мужа»? является ли он поручителем, созаемщиком?
Дмитрий Петин
Добрый день.
Если кредиты оформлены только на вас, предъявлять претензии вашему «гражданскому мужу» вы не можете, так как не состоите с ним в брачно-семейных отношениях.
Однако, если он является заёмщиком то обязанность по уплате кредитов возлагается на него.
Если вы или он являетесь поручителями по взаимным обязательствам, то вы отвечаете в солидарном порядке.